Детский сад

Основная цель нашей общеразвивающей программы – подготовить ребенка к школе наилучшим образом. Мы работаем на опережение – расширяем кругозор ребенка, чтобы он мог участвовать в любых школьных олимпиадах.

Основные предметы

2 раза в неделю
Программа «Игралочка» Петерсона очень хорошо себя зарекомендовала! По ней работают многие начальные школы. Поэтому наши выпускники отлично подготовлены к школьному уровню математики.

Кроме основного курса математики мы проводим еще «Олимпиадную математику». На этих занятиях детки получат углубленные знания по математике, геометрии, учатся решать задачи, тренируют устный счет, пишут графические диктанты и еще много всего интересного.
Занятия с психологом
1 раз в неделю
Психолог работает над высшими психическими функциями: памятью, вниманием, мышлением. Диагностирует ребят дважды в год: в начале года и зимой перед прохождением школьных тестирований. Поэтому Вы будете знать заранее, готов ли ребенок к школе, какие сильные стороны у Вашего ребенка, стоит ли раньше идти в школу, какие знания и предметы нужно «подтянуть».

На занятиях по нейропсихологии психолог прежде всего работает над развитием мозга, межполушарных связей, учит мыслить нестандартно.
Занятия ТРИЗ
1 раз в неделю
Это творческое решение интересных задач. Система инструментов для креативного и критического мышления. Эти инструменты развивают изобретательский потенциал ребенка. В основе лежит решение открытых задач. Решая такие задачи, дети учатся находить креативные и эффективные решения.
Чтение и письмо
2 раза в неделю
Уровень нагрузки на ребенка в начальной школе очень высокий. Если ребенок не научился читать до школы, то ему будет очень сложно успевать по программе в школе. Поэтому наши воспитанники умеют читать уже в конце года.

Также мы «ставим руку». На занятиях по Письму наши воспитанники учатся писать в крупной клетке, пишут в прописях. А чтобы дети умели презентовать себя и выступать на публике, у нас есть курс Риторики. Дети ставят небольшие сценки, декламируют стихи, учатся говорить грамотно.
Физкультура
2 раза в неделю
Проводим занятия с упражнениями из детской йоги - дети обожают эти занятия, они изображают разных животных, делают растяжку. Работаем над формированием правильной осанки, укреплению мышечного скелета, и здоровья наших воспитанников.
2 раза в неделю
Мы расширяем кругозор ребенка: знакомим с классической музыкой, композиторами. Учимся петь и танцевать сами. Готовимся к отчетным концертам.

Курс «Страноведения» расширяет знания наших воспитанников о нашем мире, о других странах, культурах, кухне, музыке, их традициях.
2 раза в неделю
Занятия помогают нам подготовить детей к межкультурной коммуникации. Заграницей дети смогут заводить себе новых друзей. Для английского языка мы выбрали программу Cambridge. Она наилучшим образом готовит детей к сдаче международного экзамена Young Learners. Поэтому наши ребята умеют говорить, читать и писать на английском языке.
Проф. ориентация
2 раза в неделю
Этот курс помогает выявить интересы ребенка и определится с выбором школы. Также он помогает деткам ответить на вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Мы рассказываем детям о разных профессиях, даже устаревших. Это помогает расширять кругозор ребенка, выстраивать логические связи.

Помимо теоретических занятий, мы проводим и практические занятия! Мы ездим на экскурсию «История денег» в Центральный банк, мы пробуем себя в роли кинологов, режиссеров, приглашаем на занятия стоматологов с лекциями, проводим мастер-классы с флористами, гончарами и много – много всего удивительного
Узнайте как вашему ребенку комфортно начать ходить в детский сад
Неделя адаптации в подарок!
Нажимая кнопку "Заказать", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Возрастные группы
Ребенок попадает в удивительную атмосферу, где ему никогда не скучно.

Он сам стремится в сад за новыми знаниями и приключениями к своим друзьям.
Непоседы 1.8-3 года
к 3 годам:
Проявляют навыки опрятности
Проговаривают слова и фразы
Различают цвета
Делятся увиденным
Знакомы с ПДД
Почемучки 3-4 года
к 4 годам:
Могут играть небольшую роль
Любят лепить и рисовать
Умеют играть в мяч
Считают до 10
На английском языке:
Знают названия зверей, птиц, фруктов и овощей
Уже в курсе, что
Умнички 4 - 5.5 лет
к 5 годам:
Соблюдают правила гигиены
Складывают одежду
Могут быть в роли ведущего в играх
Различают дорожные знаки и сигналы светофора
На английском языке:
Знают названия частей лица, названия профессий, виды транспорта, смотрят «Свинку Пеппу» в оригинале :)
Знают, как будет по-английски «Мама, я не хочу в школу!»
Могут объяснить дорогу
Ориентируются в городе
Говорят о погоде
Рассуждают о еде
Прыгают через скакалку
Знают алфавит, песни и стихи
Подбирают синонимы
Могут оценить игру актеров
к 7 годам:
Звездочки 6-7 лет
Могут рассказать о семье, о себе, о доме, может на английском играть в Магазин Игрушек!
На английском языке:
Умеют считать, знаюь количественные и порядковые числительные
Знают структуру поверхности: хрупкость — прочность, звонкость, температура поверхности
Замечают неправильную постановку ударения в слове
Пользуются прямой и косвенной речью, составляют рассказы
к 6 годам:
Фантазеры 5-6 лет